Conseil Général des Pyrénées Orientales logo de la bibliothèque

Mon compte

Identification OPAC

L'Equipe : contacts

  • Imprimer
  • E-mail

Direction :
Valérie Bournhonnet
Mail : valerie.bournhonnet@cd66.fr    Tél. : 04.68.57.41.60

Secrétariat :
Thierry Albo
Mail : thierry.albo@cd66.fr

Référents secteurs :

Agly-Fenouillèdes :
Corinne Armingaud
Mail : corinne.armingaud@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.77

Albères-Côte Vermeille Illibéris :
Dolorès Cabanat
Mail : dolores.cabanat@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.64

Aspres :
Florence Gras
Mail : florence.gras@cd66.fr Tél.: 04.68.57.41.57

Conflent-Canigou :
Nathalie Laillier
Mail : nathalie.laillier@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.69

Corbières Salanque Méditerranée :
Nelly Laclémence
Mail : nelly.laclemence@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.54

Haut Vallespir :
Irène Noiseau
Mail : irene.noiseau@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.65

Pyrénées Catalanes :
Sylvie Gaillart
Mail : sylvie.gaillart@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.55

Pyrénées Cerdagne :
Sylvie Gaillart
Mail : sylvie.gaillart@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.55

Roussillon-Conflent :
Nelly Laclémence
Mail : nelly.laclemence@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.54

Sud Roussillon :

Mail : bdp66@cg66.fr Tél. : 04.68.53.44.82

Vallespir :
Irène Noiseau
Mail : irene.noiseau@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.65

Perpignan Méditerranée Métropole

Pôle Agly :
Corinne Armingaud
Mail : corinne.armingaud@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.77

Pôle Aspres :
Florence Gras
Mail : florence.gras@cd66.fr Tél.: 04.68.57.41.57

Pôle Côte Radieuse :
Nelly Laclémence
Mail : nelly.laclemence@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.54

Pôle Plaine Roussillon :
Irène Noiseau
Mail : irene.noiseau@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.65

Pôle Riberal :

Mail : bdp66@cg66.fr Tél. : 04.68.53.44.82

Pôle Salanque :

Mail : bdp66@cg66.fr Tél. : 04.68.53.44.82

Pôle acquisition/traitement des documents :

Adultes :
Corinne Armingaud
Mail : corinne.armingaud@cd66.fr    Tél. : 04.68.54.41.77

Sylvie Gaillart
Mail : sylvie.gaillart@cd66.fr    Tél. : 04.68.57.41.55

Jeunesse :
Nathalie Laillier
Mail : nathalie.laillier@cd66.fr    Tél. : 04.68.57.41.69

Nelly Laclémence
Mail : nelly.laclemence@cd66.fr    Tél. : 04.68.54.41.54

Fonds local/catalan :

Irène Noiseau
irene.noiseau@cd66.fr    Tél. : 04.68.57.41.65

Musique :

Florence Gras
Mail : florence.gras@cd66.fr    Tél.: 04.68.57.41.57

Cinéma :


Mail : bdp66@cg66.fr  Tél. : 04.68.53.44.82

Outils d'animations :

Florence Gras
Mail : florence.gras@cd66.fr    Tél.: 04.68.57.41.57

Dolores Cabanat
Mail : dolores.cabanat@cd66.fr    Tél. : 04.68.57.41.64

Pôle formation :

Sylvie Gaillart
Mail : sylvie.gaillart@cd66.fr    Tél. : 04.68.57.41.55

Informatique - numérique :

Mail : bdp66@cg66.fr  Tél. : 04.68.53.44.82

Pôle Publics :

Dolorès Cabanat
Mail : dolores.cabanat@cd66.fr Tél. : 04.68.57.41.64

Equipement  :

Sophie Albafouille
Mail : sophie.albafouille@cd66.fr    Tél. : 04.68.57.41.62

Catherine Olive
Mail : catherine.olive@cd66.fr   Tél. : 04.68.57.41.63

Bibliobus-Navettes :

Mail : bdp66@cg66.fr  Tél. : 04.68.53.44.82


Courrier

Conseil Départemental des Pyrénées-Orientales
Direction de la Culture, Patrimoine et Catalanité
Hôtel du département
24, quai Sadi Carnot
66906 PERPIGNAN Cedex